快讯详情
北京顺义薛大人庄宅地挂牌,起始价10.3亿元
2025-07-23
格隆汇7月23日|据北京市规划和自然资源委员会官网,北京顺义区薛大人庄住宅用地正式挂牌,地块起始价10.3亿元。此次出让地块编号为京土储挂(顺)[2025]025号,地块名称为北京市顺义区薛大人庄村剩余1、2号地块土地一级开发项目SY00-0025-6017地块,土地面积为23000.1平方米,规划建筑面积为36800.16平方米,地块起始价格为10.3亿元,折合起始楼面价为27989元/平方米。
事件播报
查看更多
TD Cowen上调英伟达目标价至275美元
大行评级
昨天 23:38
"粤港湾控股"更名"粤港湾智算":港股纯智算标的焕新登场
公司信息
昨天 14:31
辉立黄玮杰看好天工国际(00826.HK) 受惠高端材料及模具服务市场拓展 予目标价4.25港元
大行评级
昨天 13:31